Kat.-Nr.: 732
Vase, China, Balusterförmiger Körper, Blumendekor blau-weiß unterglasur, am Boden blaue Qianlong Siegelmarke unter Glasur, H.: 30,5 cm.
Kat.-Nr.: 733
Meiping Vase, 19. Jh.(?), Keramik, polychrom staffierte Landschaftsszenen in Reliefdarstellung, H.: 42 cm.
Kat.-Nr.: 734
Kat.-Nr.: 735
Deckelgefäß, China, 20. Jh., blau-weiß, florales Dekor, mit Vorkehrung für Handhaben, H.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 736
Vase, China, Anfang 20. Jh., figürliche Darstellung umgeben von türkis-gelben Ornament, blaue Bodenmarke, H.: 59 cm.
Kat.-Nr.: 738
Teller, China, Spiegel und Wende blau weiß unter Glasur mit polychromer Kolorierung, am Boden blaue Yongzheng Sechszeichenmarke in Doppelring unter Glasur, Durchm.: 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 740
Pinselbecher, China 20. Jh., Schriftzeichenrelief, H.: 30 cm, Durchm. Öffnung 16 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 741
Kat.-Nr.: 743
Hinterglasmalerei, China, Paar, Häusliche Szenen: Frauen mit Kind, Lichtmaße 57,5 x 19 cm., gerahmt, m.R.: 61,5 x 23 cm.
Kat.-Nr.: 744
Bauchige Vase, Doppelring und Sechszeichenmarke am Boden, hellbeiger Scherben mit brauner Dekoration, am Boden Aufkleber Republic Francais und Fonthill Heirlooms H.: 34 cm, beiliegend Holzsockel,